Kontakt Verwaltung

Verwaltung

 

Lebenshilfe Bruck - Kapfenberg Gemeinnützige GmbH

 

Viktor-Adler-Straße 4, 8605 Kapfenberg

 

Tel.: 03862 - 34165, Fax: DW 14

office@lebenshilfe-bruck.at

 

Bürozeiten:

Montag bis Freitag: 08:00 - 13:00 Uhr

 

Karin Prethaler

Geschäftsführung

 

Tel.: 03862 - 34165
prethaler@lebenshilfe-bruck.at

Nicole Pfeifer, MSc

Leitung Verwaltung/Rechnungswesen

 

Tel.: 03862 - 34165-29 od.0676 848176 330
nicole.pfeifer@lebenshilfe-bruck.at

Sandra Winterheller

Buchhaltung/Faktura

 

Tel.: 03862 - 34165-19
sandra.winterheller@lebenshilfe-bruck.at

Annamaria Moser

Human Resources Assistant

 

Tel.: 03862 - 34165-30
annamaria.moser@lebenshilfe-bruck.at

Mag. Gerhard Kotzegger

Pädagogische Leitung

 

Tel.: 03862 - 34165 od.0676 848176 400
kotzegger@lebenshilfe-bruck.at

Daniela Lederbauer

Sekretariat/Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel.: 03862 - 34165-23
daniela.lederbauer@lebenshilfe-bruck.at

Susanne Reisinger

Päd.Sekretariat/Buchhaltung

 

Tel.: 03862 - 34165-24
reisinger@lebenshilfe-bruck.at

Daniela Jantscher

Buchhaltung

 

Tel.: 03862 - 34165-21
daniela.jantscher@lebenshilfe-bruck.at

Trägereigene
Betriebe
Werkstätten
Wohngruppen
Mobile Dienste

Lebendige Arbeit  •  Lebendige Dienste  •  Lebendiges Wohnen     Lebenshilfe Bruck - Kapfenberg Gemeinnützige GmbH

Geschäftsführung: A-8605 Kapfenberg, Viktor-Adler-Straße 4, Tel.: 03862 - 34 165, Fax: DW 14, office@lebenshilfe-bruck.at
UID Nr.: 63 555 218, FN: 291 688 d, Firmenbuchgericht Leoben, DVR Nr.: 3 002 915

www.lebenshilfe-bruck.at  

Datenschutz Informationen