Kontakt Verwaltung

Verwaltung

 

Lebenshilfe Bruck - Kapfenberg Gemeinnützige GmbH

 

Viktor-Adler-Straße 4, 8605 Kapfenberg

 

Tel.: 03862 - 34165, Fax: DW 14

office@lebenshilfe-bruck.at

 

Bürozeiten:

Montag bis Freitag: 08:00 - 13:00 Uhr

 

DSC05527 1.jpg

Mag. Gerlinde Kohlroser

Geschäftsführung

 

Tel.: 03862 - 34165 oder 0676 848176 200
gerlinde.kohlroser@lebenshilfe-bruck.at

2010_Kotzegger Gerhard.jpg

Mag. Gerhard Kotzegger

Geschäftsführung-Stellvertretung

 

Tel.: 03862 - 34165 od.0676 848176 400
kotzegger@lebenshilfe-bruck.at

2010_Auer Christian.jpg

Christian Auer

Fachbereichsleitung Arbeit & Beruf

 

Tel.: 0676 848176 600
christian.auer@lebenshilfe-bruck.at

200729_Markus Glaser.jpg

Markus Glaser

Fachbereichsleitung Wohnen & Freizeit

 

Tel.: 0676 848176 710
markus.glaser@lebenshilfe-bruck.at

2010_Müller Susanne.jpg

Mag. Susanne Müller

Fachbereichsleitung Kind, Jugend & Familie

 

Tel.: 0676 848176 660
susanne.mueller@lebenshilfe-bruck.at

2010_Stadlober Andrea.jpg
WinterGudrun.jpg

Gudrun Winter MSc

Fachbereichsleitung Arbeit & Tagesbegleitung

 

Tel.: 0676 848176 800
gudrun.winter@lebenshilfe-bruck.at

Dani.jpg

Daniela Lederbauer

Sekretariat/Öffentlichkeitsarbeit

 

Tel.: 03862 - 34165-23
daniela.lederbauer@lebenshilfe-bruck.at

Moser Annamaria.jpg
Raphaela.jpg

Susanne Reisinger

Päd.Sekretariat/Buchhaltung

 

Tel.: 03862 - 34165-26
reisinger@lebenshilfe-bruck.at

Andrea Stadlober

Fachbereichsleitung Wohnen & Tagesstruktur

 

Tel.: 0676 848176 550
andrea.stadlober@lebenshilfe-bruck.at

Daniela Jantscher

Buchhaltung

 

Tel.: 03862 - 34165-21
daniela.jantscher@lebenshilfe-bruck.at

Annamaria Moser

Human Resources Assistant

 

Tel.: 03862 - 34165-29
annamaria.moser@lebenshilfe-bruck.at

Raphaela Weissenbacher

Buchhaltung/Faktura

 

Tel.: 03862 - 34165-19
raphaela.weissenbacher@lebenshilfe-bruck.at